Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Amt für Öffentlichkeitsdienst der Nordkirche (AfÖ)

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1100
Fax
+49 40 30620-1109
E-Mail
info@afoe.nordkirche.de
Website
www.nordkirche.de
Website
www.afoe-nordkirche.de
Website
www.evangelisches-medienwerk.de
Website
www.baukasten-kirche.de
facebook
facebook.com/Nordkirche
twitter
twitter.com/nordkirche_de

Das Amt für Öffentlichkeitsdienst (AfÖ) der verantwortet PR, Öffentlichkeitsarbeit und Projekte und Kampagnen, außerdem Bücher und andere Publikationen sowie kirchliche Werbeartikel. Das AfÖ nimmt auch die Internet-Beauftragung und die Verantwortung für das landeskirchliche Portal www.nordkirche.de und für weitere Online-Angebote wahr.

Das AfÖ ist Träger des Hamburger Medienbüros für journalistische Fortbildungen sowie des Hamburger Motorradgottesdienstes (MOGO).

Leitung

Pastor
Pastor Michael Stahl
Leiter des Amtes für Öffentlichkeitsdienst
Telefon
+49 40 30620-1105
E-Mail
michael.stahl@afoe.nordkirche.de

Mitarbeitende

Beauftragte der Nordkirche
Doreen Gliemann
Internetbeauftragte der Nordkirche | Leitung Internetarbeit
Telefon
+49 40 30620-1116
E-Mail
doreen.gliemann@afoe.nordkirche.de
E-Mail
info@nordkirche.de
Fundraiserin
Anke Jensen
Adresse
Dänische Straße 21-35
24103 Kiel
Telefon
+49 431 9797-923
E-Mail
anke.jensen@afoe.nordkirche.de
Mitarbeiter
Wolfgang Kobel
Veranstaltungsmanagement und Vertrieb
Telefon
+49 40 30620-1117
E-Mail
wolfgang.kobel@afoe.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Mirjam Büttner
Medienbüro Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1140
E-Mail
mirjam.buettner@medienbuero-hamburg.de
Mitarbeiterin
Franziska Grothe
Verwaltung
Mitarbeiterin
Therese Ouardi
Projektassistenz
Telefon
+49 40 30620-1102
E-Mail
therese.ouardi@afoe.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Monika Starosta
Sekretärin
Telefon
+49 40 30620-1100
Pastor
Lars Lemke
Motoradgottesdienst-Hambung in der Nordkirche e.V.
Telefon
+49 40 70975292
E-Mail
lars.lemke@mogo.de
Pastor
Pastor Detlev Paschen
Theologischer Referent Internet
Telefon
+49 40 30620-1111
E-Mail
detlev.paschen@afoe.nordkirche.de
Redakteurin
Simone Viere
Onlineredakteurin Nachrichten
E-Mail
redaktion@afoe.nordkirche.de
E-Mail
simone.viere@afoe.nordkirche.de
Referent
Jörn Möller
Theologischer Referent
Telefon
+49 40 30620 11 15
E-Mail
joern.moeller@afoe.nordkirche.de
Referent
Pastor Klaus Struve
Fundraising-Beauftragter der Nordkirche
Adresse
Schillerstraße 44 A
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975293
E-Mail
klaus.struve@afoe.nordkirche.de
Referentin
Anne Christiansen
Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen, Stellvertretung der Leitung
Telefon
+49 40 30620-1110
E-Mail
anne.christiansen@afoe.nordkirche.de
Referentin
Antje Dorn
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Fortbildung
Telefon
+49 40 30620-1112
E-Mail
antje.dorn@afoe.nordkirche.de
Referentin
Pastorin Sandra Peters-Hilberling
Projektleitung Perlen des Glaubens
Telefon
+49 40 70975286
E-Mail
s.peters-hilberling@perlen-des-glaubens.de
Studienleiterin
Annette Jürgensmeier
Medienbüro Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1141
E-Mail
annette.juergensmeier@medienbuero-hamburg.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

MITGLIEDER

 

Amt für Öffentlichkeitsdienst
Amt für Öffentlichkeitsdienst (AfÖ)

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
06.09.2016
Verantwortlich
Amt für Öffentlichkeitsdienst (AfÖ)
Bildquelle
© Amt für Öffentlichkeitsdienst
Korrekturmeldung
doreen.gliemann@afoe.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen