Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Beauftragungen Altholstein

Beauftragte

Adresse
Martensdamm 2
24103 Kiel
Telefon
+49 431 2402 400

Pastorin/Pastor

Pastor
Pastor Dr. Wilko Teifke
Beauftragter für das Reformationsjubiläum
Adresse
Am Alten Kirchhof 5
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 498 268
E-Mail
wilko.teifke@altholstein.de

Mitarbeitende

Beauftragte
Pastorin Wiebke Ahlfs
Kirchentag
Adresse
Hasseer Straße 12
24113 Kiel
Telefon
+49 431 641565
E-Mail
pastorin.ahlfs@michaeliskirche-kiel.de
Beauftragte
Marion Ehlers
Zwischenkirchliche Partnerschaften
Adresse
Prandtlstraße 79
24232 Schönkirchen
E-Mail
ehlers_marion@t-online.de
Beauftragte
Pastorin Christiane Ellger
Kirchentag
Adresse
Etzberg 59
24629 Kisdorf
Telefon
+49 4193-92664
E-Mail
pastorin_ellger@web.de
Beauftragte
Pastorin Katja Engelhard
Kindergottesdienst Bezirk Mitte
Adresse
Hasenredder 29
24620 Husberg/Bönebüttel
Telefon
+49 4321 21636
E-Mail
katja_engelhard@web.de
Beauftragte
Pastorin Petra Fenske
Prädikanten
Adresse
Glückstädter Straße 25
24576 Bad Bramstedt
Telefon
+49 4192 1848
E-Mail
petra.fenske@kirche-badbramstedt.de
Beauftragte
Pastorin Bettina Hansen
Beauftragte für Geschlechtergerechtigkeit
Adresse
Schleswiger Straße 55
24113 Kiel
Telefon
+49 431 698058
E-Mail
pastorin.hansen@michaeliskirche-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Beate Harder
Konfirmandenarbeit Propstei Nord
Adresse
Paul-Fleming-Straße 2
24114 Kiel
Telefon
+49 431 129657
E-Mail
bea.harder@web.de
Beauftragte
Dr. Beate Jentzen
Umweltfragen
Adresse
Dorfstraße 26a
24620 Bönebüttel
Telefon
+49 4321-21563
E-Mail
b.jentzen@jentzen-home.de
Beauftragte
Pastorin Sabine Klatt
Gemeindedienst/Volksmission Bezirk Nord
Adresse
Knooper Weg 12-18
24103 Kiel
Telefon
+49 431 92402
E-Mail
pastorin.klatt@jakobi-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Sigrun König
Kirche und Tourismus
Adresse
Holtenauer Straße 91
24105 Kiel
Telefon
+49 431 587821-23
E-Mail
sigrun.koenig@gmx.de
Beauftragte
Pastorin Ragni Liv Mahajan
Christlich-Muslimischer Dialog Propstei Nord
Adresse
Stoschstraße 58
24143 Kiel
Telefon
+49 431 76888
E-Mail
r.mahajan@kirche-in-gaarden.de
Beauftragte
Ilse Morgenroth
ÖMDE
Adresse
Achtern Knick 35
24539 Neumünster
Telefon
+49 4321 73689
E-Mail
imorgenroth@t-online.de
Beauftragte
Pastorin Regina Nitz
Beauftragte für christlich-muslimischen Dialog im Kirchenkreis Altholstein
Adresse
Ivensring 11a
24149 Kiel
Telefon
+49 431 2606378
E-Mail
nitz@pgg-kiel.de
Beauftragte
Karin Roider
Kilimanjaro Partnerschaft Altholstein (KiPa)
Adresse
Moltkestraße 28
24105 Kiel
Telefon
+49 431 9066747
E-Mail
roider.karin@web.de
Beauftragte
Pastorin Ina Strege
Diasporaarbeit
Adresse
Eichkoppelweg 46
24119 Kronshagen
Telefon
+49 431 581181
E-Mail
istrege@gmx.de
Beauftragte
Pastorin Britta Timmermann
AIDS-Seelsorge
Adresse
Michelsenstraße 17
24114 Kiel-Gaarden
Telefon
+49 431 62688
E-Mail
britta.timmermann@gmx.de
Beauftragte
Gabriele Vach
Religiongspädagogischer Arbeitskreis NMS
Adresse
Gleiwitzer Straße 20
DO-24537 Neumünster
Telefon
+49 4321 66187
E-Mail
vachs@gmx.de
Beauftragte
Andrea Wittmann
Beauftragte für Geschlechtergerechtigkeit
Telefon
+49 4322 69993
E-Mail
awittmann@kabelmail.de
Beauftragte
Pastorin Anke Wolff-Steger
Christlich-Jüdischer Dialog
Adresse
Kirchenweg 20
24113 Molfsee
Telefon
+49 431 650966
E-Mail
info@thomasbote.de
Beauftragter
Reinfried Barnett
Kirchenmusik
Adresse
Hardenbergstraße 21
24118 Kiel
Telefon
+49 431 14717
E-Mail
reinfried.barnett@t-online.de
Beauftragter
Pastor Dr. Jens Beckmann
Kindertagesstättenarbeit (gegenüber dem VEK)/Kindertagesstätten Kirchenkreis Altholstein
Adresse
Am Alten Kirchhof 5
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 498 -253
E-Mail
leitung-zekid@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Stefan Bemmé
Christlich-Muslimischer Dialog Bezirk Mitte u. Süd
Adresse
Am Alten Kirchhof 6
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 46573
E-Mail
dienst@s-bemme.de
Beauftragter
Pastor Dr. Jan-Peter Dau-Schmidt
Plattdüütsch in de Kark
Adresse
KirchStraße 4
24623 Großenaspe
Telefon
+49 4327 336
E-Mail
pastor.kirche@grossenaspe.de
Beauftragter
Pastor Hans-Heinrich Ehlers
Gehörlosenseelsorge
Adresse
Klinter Weg 2
24768 Rendsburg
E-Mail
kirche-he@t-online.de
Beauftragter
Frank Ginzel
Posaunenarbeit/Posaunenmission Bezirk Mitte/Süd (Stellvertr.)
Adresse
Christian-Balzersen-Weg 13 e
24536 Neumünster
Telefon
+49 4321 63723
E-Mail
frank_ginzel@web.de
Beauftragter
Pastor Tobias Gottesleben
Interkonfessionelle Ökumene/Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen
Adresse
Plöner Straße 116
24536 Neumünster
Telefon
+49 4321 22577
E-Mail
tobias.gottesleben@superkabel.de
Beauftragter
Pastor Martin Gregor
Arbeit mit Männern
Adresse
Schillerstraße 27
24116 Kiel
Telefon
+49 431 554479
E-Mail
pastor.gregor@luther-kiel.de
Beauftragter
Sven Thomas Haase
Kirchenmusik
Adresse
Breslauer Straße 12 d
24537 Neumünster
E-Mail
s.t.haase@t-online.de
Beauftragter
Pastor Uwe Hagge
Afrikanische Gemeinden
Adresse
Schulstraße 30
24143 Heikendorf
Telefon
+49 431 731925
E-Mail
u.hagge@kirche-in-gaarden.de
Beauftragter
Dr. Hajo Harms
Kirche und Sport
Adresse
Prieser Strand 5
24159 Kiel
Telefon
+49 431 397210
E-Mail
doc.harms@gmx.de
Beauftragter
Björn Hattenbach
Landesausschusss des Kirchentages
Adresse
Am Alten Kirchhof 5
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 498 154
E-Mail
bjoern.hattenbach@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Michael Hinzmann-Schwan
Notfallseelsorge
Beauftragter
Pastor Hans-Christian Hübscher
Kontakt zur Evangelischen Allianz
Adresse
Schulstraße 30
24536 Neumünster
Telefon
+49 4321 265000
E-Mail
info@lutherkirche-nms.de
Beauftragter
Wolfgang Keuffel
Arbeit mit Männern
Adresse
Eschenweg 31
24558 Henstedt-Ulzburg
Telefon
+49 4193-5769
E-Mail
wolfgangkeuffel@t-online.de
Beauftragter
Pastor Christian Kröger
Notfallseelsorge/Plattdüütsch in de Kark
Telefon
+49 4321 498-135
E-Mail
christian.kroeger@altholstein.de
Beauftragter
Andreas Köpp
Stellvertretender Wahlbeauftragter
Telefon
+49 431 2402328
E-Mail
kirchenwahlen@altholstein.de
Beauftragter
Gerald Kühn
Posaunenarbeit/Posaunenmission Bezirk Nord
Adresse
Hufenkamp 8
24118 Schönkirchen
E-Mail
gerald.ulrike@gmx.de
Beauftragter
Pastor i.R. Friedrich Petersen
Nagelkreuzgemeinschaft
Adresse
Rosenweg 36 c
24229 Dänischenhagen
Telefon
+49 4349 914788
E-Mail
frieder.petersen@kielnet.net
Beauftragter
Hans-Henning Petersen
Posaunenarbeit/Posaunenmission Bezirk Mitte/Süd
Adresse
Enenvelde 111
24536 Neumünster
Telefon
+49 4321 52194
E-Mail
h-h-petersen@gmx.net
Beauftragter
Pastor Andreas Rohwer
Konfirmandenarbeit/Sekten und Weltanschauungsfragen
Adresse
Hauptstraße 17
24647 Wasbek
E-Mail
kg.wasbek@altholstein.de
Beauftragter
Stephan Rohwer
Wahlbeauftrager
Telefon
+49 431 2402323
E-Mail
kirchenwahlen@altholstein.de
Beauftragter
Jörg Schulz
Stellvertretender Wahlbeauftragter
Telefon
+49 431 2402 322
E-Mail
kirchenwahlen@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Bernd Seidler
Gemeindedienst/Volksmission Bezirk Mitte und Süd
Adresse
Struvenhüttener Straße 16
24640 Schmalfeld
Telefon
+49 4191 3844
E-Mail
pastor@kirche-schmalfeld.de
Beauftragter
Tim Selzer
Beauftragter für Geschlechtergerechtigkeit
E-Mail
timselzer@outlook.de
Beauftragter
Karsten Spitz-Fischer
Friedhof und Bestattungswesen
Adresse
Eichhofstraße 56
24116 Kiel
Telefon
+49 431 2402507
E-Mail
karsten.spitz-fischer@altholstein.de
Beauftragter
Joachim Wöbke
Flüchtlingsangelegenheiten
Adresse
Krokamp 4
24539 Neumünster
Telefon
+49 4321-82816
E-Mail
jo.woebke@me.com

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
21.12.2015
Verantwortlich
Beauftragungen Altholstein
Korrekturmeldung
webmaster@nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen