Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Evangelischer Presseverband Norddeutschland GmbH (epn)

Gesellschaft mit beschränkter Haftung (GmbH)

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Telefon
+49 431 55779 200
Fax
+49 431 55779 293

Leitung

Geschäftsführer
Prof. Matthias Gülzow
Leitung
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 201
E-Mail
matthias.guelzow@epv-nord.de

Mitarbeitende

Mitarbeiter
Ulf Compart
Fundraising
Adresse
Schillerstrasse 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 294
E-Mail
ulf.compart@epv-nord.de
Mitarbeiter
Bodo Elsner
kaufm. Leitung
Telefon
+49 431 55779260
E-Mail
Bodo.Elsner@epv-nord.de
Mitarbeiter
Patrick Fischer
Promotion
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 240
E-Mail
Patrick.Fischer@epv-nord.de
Mitarbeiter
Johannes Keussen
Verlagsleiter
Adresse
Knochenhauerstraße 38
30159 Hannover
Telefon
+49 511 1241719
E-Mail
Keussen@epv-nord.de
Mitarbeiter
Axel Peters-Leber
Geschäftsführung Bücherstube Kiel
Adresse
Dänische Straße 17
24103 Kiel
Telefon
0431 5197250
E-Mail
axel.peters-leber@buecherstube-kiel.de
Mitarbeiter
Hans-Peter Röh
Bote
Mitarbeiter
Karl-Ludwig Tränkner
EDV Verantwortlicher
Telefon
+49 431 55779262
E-Mail
Traenkner@epv-nord.de
Mitarbeiterin
Stefanie Elsner
Vertrieb Evangelische Zeitung
Telefon
+49 431 55779271
E-Mail
Vertrieb.Kiel@Evangelische-Zeitung.de
Mitarbeiterin
Antje Harjes
Vertrieb
Telefon
+49 431 55779288
E-Mail
marketing@lutherische-verlag.de
Mitarbeiterin
Kristina Heesch
Vertrieb
Telefon
+49 431 55779206
E-Mail
vertrieb@steinkopf-verlag.de
Mitarbeiterin
Hella Jacobsen
Assistenz
Telefon
+49 431 55779205
E-Mail
jacobsen@nordbild.net
Mitarbeiterin
Michaela Jestrimski
Vertrieb
Adresse
Schliemannstraße 12a
19055 Schwerin
Telefon
+49 385 302080
Mitarbeiterin
Elke Kneifel
Buchhaltung
Telefon
+49 431 55779261
E-Mail
buchhaltung@epv-nord.de
Mitarbeiterin
Inge Limburg
Vertrieb
Telefon
+49 431 55779285
E-Mail
vertrieb@lutherische-verlag.de
Mitarbeiterin
Christine Matthies
Leitung Grafik EPN
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 277
E-Mail
christine.matthies@epv-nord.de
Mitarbeiterin
Allison Neel
Mediengestaltung
Telefon
+49 40 70975 278
E-Mail
allison.neel@epv-nord.de
Mitarbeiterin
Pastorin Sandra Peters-Hilberling
Perlen des Glaubens
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975-286
E-Mail
s.peters-hilberling@perlen-des-glaubens.de
Mitarbeiterin
Ines Schultz
Marketing
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 202
E-Mail
ines.schultz@epv-nord.de
Redakteur
Tilman Baier
Chefredaktion Schwerin
Adresse
Schliemannstraße 12a
19055 Schwerin
E-Mail
baier@kirchenzeitung-mv.de
Redakteur
Andreas B. Bell
Redaktionsleitung Video/Film
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 212
E-Mail
abell@ern.de
Redakteur
Klaus Merhof
Chefredaktion epd
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975-230
E-Mail
hamburg@epd.de
Redakteur
Thomas Morell
epd
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Altona
Telefon
+49 40 70975 231
E-Mail
hamburg@epd.de
Redakteur
Ralph Preuß
ern Kiel
Redakteur
Jochen Rudolphsen-Brandenburg
Evangelische Zeitung
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
040 306201173
E-Mail
rudolphsen@evangelische-zeitung.de
Redakteur
Thorge Rühmann
Redaktion SH
Telefon
+49 431 55779 244
E-Mail
ruehmann@evangelische-zeitung.de
Redakteur
Hartmut Schulz
epd
Telefon
0431 55779 232
E-Mail
kiel@epd.de
Redakteur
Timo Teggatz
Evangelische Zeitung
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975-245
E-Mail
teggatz@evangelische-zeitung.de
Redakteurin
Julia Fischer
epd
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 234
E-Mail
hamburg@epd.de
Redakteurin
Katharina Hagen
Leitung Radioarbeit
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 211
E-Mail
khagen@ern.de
Redakteurin
Nadine Heggen
Evangelische Zeitung
Telefon
+49 431 55779 247
Redakteurin
Anne-Dorle Hoffgaard
epd
Adresse
Schliemannstraße 12a
19055 Schwerin
Telefon
+49 385 2079851
E-Mail
Schwerin@epd.de
Redakteurin
Nicole Kiesewetter
epd
Adresse
Domstraße 23/24
17984 Greifswald
Telefon
+49 3834 7769996
E-Mail
greifswald@epd.de
Redakteurin
Sybille Marx
Mecklenburgische & Pommersche Kirchenzeitung
Adresse
Domstraße 23/24
17498 Greifswald
Telefon
03843 7763331
E-Mail
marx@kirchenzeitung-mv.de
Redakteurin
Julika Meinert
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 243
E-Mail
meinert@evangelische-zeitung.de
Redakteurin
Christine Senkbeil
Mecklenburgische & Pommersche Kirchenzeitung
Adresse
Domstraße 23/24
17498 Greifswald
Telefon
03834 7763331
E-Mail
senkbeil@kirchenzeitung-mv.de
Redakteurin
Ilka Thomsen
Redaktion SH
Adresse
Gartenstr. 20
24103 Kiel
Telefon
+49431 55779 247
E-Mail
thomsenn@evangelische-zeitung.de
Redakteurin
Catharina Volkert
Redaktion Hamburg
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975 237
E-Mail
volkertn@evangelische-zeitung.de
Redakteurin
Marion Wulf-Nixdorf
Mecklenburgische & Pommersche Kirchenzeitung
Adresse
Schliemannstraße 12a
19055 Schwerin
Telefon
0385 3020812
E-Mail
wulf-nixdorf@kirchenzeitung-mv.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
23.03.2016
Verantwortlich
Evangelischer Presseverband Norddeutschland GmbH (epn)
Korrekturmeldung
webmaster@nordkirche.de
Adresse
Drucken | Empfehlen

Übergeordnete Institutionen