Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Flüchtlingsarbeit in der Nordkirche

Beauftragte

Adresse
Shanghaiallee 12-14
20457 Hamburg
Telefon
+49 40 369002-62
E-Mail
dietlind.jochims@oemf.nordkirche.de

Leitung

Beauftragte der Nordkirche
Pastorin Dietlind Jochims
Flüchtlingsbeauftragte der Nordkirche
Telefon
+49 40 369002-62
E-Mail
dietlind.jochims@oemf.nordkirche.de

Team

Beauftragte
Yvonne Berner
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Nordfriesland
Adresse
Kirchenstraße 4
25821 Breklum
Telefon
+49 4671 6029-925
E-Mail
berner@erw-breklum.de
E-Mail
fluechtlingsbeauftragte@kirchenkreis-nordfriesland.de
Beauftragte
Mareike Brombacher
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Schleswig-Flensburg
Adresse
Wassermühlenstraße 12
24376 Kappeln
Telefon
+49 4642 9111-17
E-Mail
mareike.brombacher@kirche-slfl.de
Beauftragte
Susanne Danhier
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Altholstein
Adresse
Am Alten Kirchhof 5
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 498-119
E-Mail
susanne.danhier@altholstein.de
Beauftragte
Christine Deutscher
Flüchtlingsbeauftragte im Pommerschen Evangelischen Kirchenkreis
Adresse
Karl-Marx-Platz 15
17489 Greifswald
Telefon
+49 3834 8963119
E-Mail
fluechtlingsbeauftragte@pek.de
Beauftragte
Pastorin Birgit Dušková
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Rantzau-Münsterdorf
Adresse
Schulstraße 35
25335 Elmshorn
Telefon
+49 151 42483222
E-Mail
birgit.duskova@kk-rm.de
Beauftragte
Dr. Sibylle Gundert-Hock
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Mecklenburg
Adresse
Alter Markt 19
18055 Rostock
Telefon
+49 381 377987-24
E-Mail
dr.sibylle.gundert-hock@elkm.de
Beauftragte
Hanna Hanke
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein
Adresse
Kieler Straße 103
22769 Hamburg
Telefon
+49 40 58950-248
E-Mail
hanna.hanke@kirchenkreis-hhsh.de
Beauftragte
Pastorin Elisabeth Hartmann-Runge
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg
Adresse
Am Markt 7
23909 Ratzeburg
Telefon
+49 4541 889332
E-Mail
ehartmannrunge@kirche-ll.de
Beauftragte
Hannah Hosseini
Migration und Asyl im Kirchenkreis Hamburg-Ost
Adresse
Rockenhof 1
22359 Hamburg
Telefon
+49 40 519000-886
E-Mail
h.hosseini@kirche-hamburg-ost.de
Beauftragte
Gisela Nuguid
Migration und Asyl im Kirchenkreis Hamburg-Ost
Adresse
Rockenhof 1
22359 Hamburg
Telefon
+49 40 519000-888
E-Mail
g.nuguid@kirche-hamburg-ost.de
Beauftragte
Sandra Ruge-Tolksdorf
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Dithmarschen
Adresse
Nordermarkt 8
25704 Meldorf
Telefon
+49 4832 972451
E-Mail
ruge-tolksdorf@kirche-dithmarschen.de
Beauftragte
Astrid Schukat
Flüchtlingsbeauftragte im Kirchenkreis Plön-Segeberg
Adresse
Kirchstraße 9
23795 Bad Segeberg
Telefon
+49 4551 955116
E-Mail
fluebe@kirchenkreis-ploe-se.de
Beauftragter
Pastor Walter Bartels
Flüchtlingsarbeit im Kirchenkreis Mecklenburg
Adresse
Wismarsche Straße 143
19053 Schwerin
Telefon
+49 385 64399267
E-Mail
fluechtlingsarbeit@elkm.de
Beauftragter
Mischa Helfmann
Flüchtlingsbeauftragter im Kirchenkreis Hamburg-Ost
Adresse
Rockenhof 1
22359 Hamburg
Telefon
+49 40 519000-870
E-Mail
m.helfmann@kirche-hamburg-ost.de
Beauftragter
Walter Wiegand
Flüchtlingsbeauftragter im Kirchenkreis Rendsburg-Eckernförde
Adresse
Prinzenstraße 13
24768 Rendsburg
Telefon
+49 4331 6963-550
E-Mail
W.Wiegand@diakonie-rd-eck.de

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
07.12.2015
Verantwortlich
Flüchtlingsarbeit in der Nordkirche
Korrekturmeldung
tina.hinz@oemf.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen