Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Frauenwerk der Nordkirche

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Telefon
+49 431 55779-100
Fax
+49 431 55779-150
E-Mail
frauenwerk@frauenwerk.nordkirche.de
Website
www.frauenwerk.nordkirche.de

Fortbildungen, Frauenbildung, Geschlechtergerechtigkeit, Spiritualität, Feministische Theologie

Leitung

Pastorin
Pastorin Ulrike Koertge
Leiterin des Frauenwerkes der Nordkirche
Telefon
+49 431 55779-122
E-Mail
ulrike.koertge@frauenwerk.nordkirche.de

Mitarbeitende

Mitarbeiterin
Güde Hansen
Datenpflege, Versand
Telefon
+49 431 5577-107
E-Mail
versand@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Kerstin Klein
Frauen und Reformation
Telefon
+49 431 55779-106
E-Mail
kerstin.klein@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Kirsten Larsen
FrauenReisen
Telefon
+49 49 431 55779-111
E-Mail
frauenreisen@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Jozefa Paulsen
contra
Telefon
+49 431 55779-191
E-Mail
contra@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Claudia Rabe
contra
Telefon
+49 431 55779-190
E-Mail
contra@frauenwerk.nordkirche.de
Pastorin
Pastorin Susanne Sengstock
stellvertretende Leitung Frauenwerk der Nordkirche
Telefon
+49 431 55779-102
E-Mail
susanne.sengstock@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Dagmar Krok
Telefon
+49 431 55779-103
E-Mail
dagmar.krok@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Julia Lersch
Telefon
+49 431 55779-101
E-Mail
julia.lersch@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Irene Pabst
Frauenwerk und Müttergenesung
Telefon
+49 40 30620-1360
E-Mail
irene.pabst@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Annette von Stritzky
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 431 55779-105
E-Mail
annette.vonstritzky@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Waltraud Waidelich
Telefon
+49 431 55779-126
E-Mail
waltraud.waidelich@frauenwerk.nordkirche.de
Sachbearbeiterin
Bärbel Rimbach
Seminare, Datenschutzbeauftragte
Telefon
+49 431 55779-112
E-Mail
baerbel.rimbach@frauenwerk.nordkirche.de
Sekretärin
Monika Lorengel
Leitungssekretariat Ulrike Koertge
Telefon
+49 431 5577-121
E-Mail
monika.lorengel@frauenwerk.nordkirche.de
Sekretärin
Angela Lückfett
Sekretariat Hauptbereich 5
Telefon
+49 431 55779-127
E-Mail
angela.lueckfett@frauenwerk.nordkirche.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

Empfohlener Kollektenempfänger

Landeskirche: Dienste & Werke

 

Frauenwerk der Nordkirche
Frauenwerk der Nordkirche

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
22.11.2016
Verantwortlich
Frauenwerk der Nordkirche
Bildquelle
© Amt für Öffentlichkeitsdienst
Korrekturmeldung
frauenwerk@frauenwerk.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen