Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Institutionsberatung der Nordkirche

Arbeitsstelle

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Postfach
3449
24033 Kiel
Telefon
+49 431 55779-660
Fax
+49 431 55779-665
E-Mail
institutionsberatung@ib.nordkirche.de
Website
www.institutionsberatung.de

Leitung

Pastor
Pastor Andreas Wackernagel
Leiter der Institutionsberatung der Nordkirche
Telefon
+49 431 9797-962
E-Mail
andreas.wackernagel@ib.nordkirche.de

Mitarbeitende

Mitarbeiterin
Runa Rosenstiel
Stellenvermittlung der Nordkirche
Telefon
+49 431 55779-669
Telefon
+49 431 9797-979
E-Mail
stellenvermittlung@ib.nordkirche.de
Referent
Pastor Stephan Pohl-Patalong
Gemeindeberater
E-Mail
stephan.pohl-patalong@ib.nordkirche.de
Referent
Peter Wesenberg
Soziologe und Gemeindeberater
Telefon
+49 431 55779-662
E-Mail
peter.wesenberg@ib.nordkirche.de
Referentin
Susanne Habicht
Volkswirtin und Gemeindeberaterin
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1263
E-Mail
Susanne.Habicht@ib.nordkirche.de
Referentin
Pastorin Anne Reichmann
Pastorin und Supervisorin
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1260
E-Mail
Anne.Reichmann@ib.nordkirche.de
Sachbearbeiterin
Angéla Sicks
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
E-Mail
Angela.Sicks@ib.nordkirche.de

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
21.12.2015
Verantwortlich
Institutionsberatung
Korrekturmeldung
institutionsberatung@ib.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen