Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Kirchenkreis Hamburg-Ost

Kirchenkreis

Adresse
Danziger Straße 15-17
20099 Hamburg
Telefon
+49 40 519000-500
E-Mail
info@kirche-hamburg-ost.de
Website
www.kirche-hamburg-ost.de

Pröpstin/Propst

Propst
Propst Matthias Bohl
Propstei Wandsbek-Billetal
Telefon
+49 40 519000-105
E-Mail
m.bohl@kirche-hamburg-ost.de
Propst
Propst Hans-Jürgen Buhl
Propstei Rahlstedt-Ahrensburg
Telefon
+49 40 519000-114
E-Mail
hj.buhl@kirche-hamburg-ost.de
Propst
Propst Dr. Martin Vetter
Propstei Alster-West
Pröpstin
Pröpstin Carolyn Decke
Propstei Harburg
E-Mail
c.decke@kirche-hamburg-ost.de
Pröpstin
Hauptpastorin und Pröpstin Astrid Kleist
Propstei Alster-Ost
Telefon
+49 40 519000-118
E-Mail
a.kleist@kirche-hamburg-ost.de
Pröpstin
Pröpstin Isa Lübbers
Propstei Bramfeld-Volksdorf
Telefon
+49 40 519000-103
E-Mail
i.luebbers@kirche-hamburg-ost.de
Pröpstin
Hauptpastorin und Pröpstin Dr. Ulrike Murmann-Knuth
Propstei Mitte-Bergedorf
Adresse
Danziger Straße 15 - 17
20099 Hamburg
Telefon
+49 4051 9000-109
E-Mail
u.murmann@kirche-hamburg-ost.de

Pastorin/Pastor

Pastor
Pastor Rainer Aue
Organisationsentwicklung
E-Mail
r.aue@kirche-hamburg-ost.de
Pastor
Pastor Martin Barkowski
Pastor für die Region "Mittleres Alstertal"
Adresse
Hummelsbüttler Kirchenweg 3
22335 Hamburg
E-Mail
alstertalprojekt@gmail.com
Pastor
Pastor Veit Buttler
Projektarbeit
Adresse
Große Brunnenstraße 37
22763 Hamburg
E-Mail
veit.buttler@web.de
Pastor
Pastor Winfried Hardt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Pastor
Kay Kraack
Projektarbeit
Pastor
Dr. Martin Rößler
Pröpstlicher Referent
Pastor
Pastor Jan Simonsen
Regionale Pfarrstelle für Seelsorge im Alter, Region Wandsbek Billetal
Adresse
Stephanstraße 117
22047 Hamburg
Telefon
+49 40 69645040
E-Mail
j.simonsen@gmx.de
Pastor
Pastor Bernd Soltau
Organisationsentwicklung
Pastor
Pastor Jan-Eric Soltmann
Organisationsentwicklung
Pastor
Pastor Günther Steinky
Organisationsentwicklung
Pastor
Pastor Klaus Täger
Diakonie & Bildung
Pastor
Wolfgang Voigt
Organisationsentwicklung
Pastorin
Pastorin Birgit Berg-Gastmeier
Pfarramt für Diakonie & Bildung
Adresse
Rockenhof 1
22359 Hamburg
E-Mail
b.berg@kirche-hamburg-ost.de
Pastorin
Pastorin Katharina Born
E-Mail
pastorinborn@web.de
Pastorin
Pastorin Gerlinde Brandt
Diakonie & Bildung
Pastorin
Pastorin Inge Dehne
Projektarbeit
Pastorin
Pastorin Uta Gerstner
Diakonie & Bildung
Adresse
Rockenhof 1
22359 Hamburg
Pastorin
Pastorin Regina Holst
Projektarbeit
Pastorin
Pastorin Susanne Lehmann-Fahrenkrug
Organisationsentwicklung
Telefon
+49 40 519000-159
E-Mail
s.lehmann@kirche-hamburg-ost.de
Pastorin
Susanne Lindenlaub-Borck
Diakonie & Bildung
Pastorin
Pastorin Kirsten Möller-Barbek
Projektarbeit
Pastorin
Pastorin Frauke Niejahr
Diakonie & Bildung
Adresse
Rockenhof 1
22359 Hamburg
Telefon
+49 40 519000-834
E-Mail
f.niejahr@kkstormarn.de
Pastorin
Pastorin Katja Oldenburg-Luckey
Diakonie & Bildung
Pastorin
Pastorin Ilsabe Stolt
Organisationsentwicklung
Pastorin
Pastorin Käthe Stäcker
Diakonie & Bildung

Mitarbeitende

Beauftragter
Dirk Abts
Friedhofsbeauftragter
Adresse
Steindamm 55
20099 Hamburg
Telefon
+49 40 519000-237
E-Mail
d.abts@kirche-hamburg-ost.de
Pastor
Pastor Götz-Volkmar Neitzel
Vertretungspfarramt KK-HH-Ost
E-Mail
pastorneitzel@t-online.de
Pastor
Pastor Dr. Hans-Günther Waubke
Telefon
+49 40 519000154
E-Mail
hg.waubke@kirche-hamburg-ost.de
Sachbearbeiterin
Andrea Kimmel
Fachbereich Mitgliederverwaltung
Adresse
Steindamm 55
21073 Hamburg
Telefon
+49 40 519000-248
E-Mail
a.kimmel@kirche-hamburg-ost.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

Gebäude

Kirche

Kirchengemeinde

Kirchenkreis: Dienste & Werke

Stabsstelle

Tagungshaus

Verein

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
06.05.2016
Verantwortlich
Kirchenkreis Hamburg-Ost
Korrekturmeldung
info@kirche-hamburg-ost.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen

Mitgliedschaften & Partner

Kirchenkreisverband Hamburg