Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

SCHLIESSEN

Kircheneintritt

Sie möchten in die Kirche eintreten oder wieder eintreten?

Sie sind willkommen! 

Hier finden Sie Informationen

Service-Telefon

0800 50 40 602 
Bundesweit, kostenfrei, Mo-Fr, 9-18 Uhr 

040 306 20 300 
Hamburg,  Mo-Fr, 8-18 Uhr

Schnellsuche

Pädagogisch-Theologisches Institut der Nordkirche - Standort Hamburg

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1300
Fax
+49 40 30620-1317
E-Mail
info@pti.nordkirche.de
Website
pti.nordkirche.de

Leitung

Leitung
Hans-Ulrich Keßler
Leiter des PTI Nordkirche
Telefon
+49 40 30620-1301
E-Mail
hans-ulrich.kessler@pti.nordkirche.de

Stellvertretung

Studienleiterin
Birgit Kuhlmann
Stellvertretende Leitung des PTI am Standort Hamburg, Studienleiterin für Religionsunterricht an Beruflichen Schulen in Hamburg und für Schulseelsorge in der Nordkirche
Telefon
+49 40 30620-1326
E-Mail
birgit.kuhlmann@pti.nordkirche.de

Pastorin/Pastor

Studienleiter
Pastor Rainer Franke
Studienleiter für die Arbeit mit Konfirmand_innen in der Nordkirche
Telefon
+49 40 30620-1302
E-Mail
rainer.franke@pti.nordkirche.de

Mitarbeitende

Mitarbeiterin
Kathrin Kompisch
Bibliothek
Telefon
+49 40 30620-1400
E-Mail
kathrin.kompisch@pti.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Regine Vogel
Katalogisierung, Erwerbung, EDV
Telefon
+49 40 30620-1421
E-Mail
regine.vogel@pti.nordkirche.de
Studienleiter
Andreas Gloy
Studienleiter für den Religionsunterricht in der Sekundarstufe I in Hamburg
Adresse
Königsstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1328
E-Mail
andreas.gloy@pti.nordkirche.de
Studienleiter
Dennis Graham
Studienleiter für den Religionsunterricht in der Sekundarstufe II in Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1325
E-Mail
dennis.graham@pti.nordkirche.de
Studienleiterin
Bianca Bretträger
Studienleiterin für Medienpädagogik in Schule und Gemeinde in der Nordkirche
Telefon
+49 40 30620-1426
E-Mail
bianca.brettraeger@pti.nordkirche.de
Studienleiterin
Inge Hansen
Studienleiterin für den Fachbereich Kirchenpädagogik in der Nordkirche
Telefon
+49 40 30620-1322
E-Mail
inge.hansen@pti.nordkirche.de
Studienleiterin
Britta Hemshorn de Sánchez
Studienleiterin für Inklusion in Schule und Gemeinde und für Globales Lernen in der Nordkirche
Adresse
Königsstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1323
E-Mail
britta.hemshorn@pti.nordkirche.de
E-Mail
britta.hemshorn@inklusion.nordkirche.de
Studienleiterin
Susanne von Braunmühl
Studienleiterin für den Religionsunterricht in der Grundschule in Hamburg, Leitung der Lernwerkstatt Hamburg
Adresse
Königsstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1321
E-Mail
susanne.vonbraunmuehl@pti.nordkirche.de

Veranstaltungen

 

PTI der Nordkirche - Hamburg
PTI der Nordkirche - Hamburg

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
14.03.2017
Verantwortlich
PTI der Nordkirche - Hamburg
Bildquelle
© Amt für Öffentlichkeitsdienst
Korrekturmeldung
regine.vogel@pti.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen