Ihre Ansprechpartner

Leitung und Pressesprecher

Kommissarischer Leiter

Peter Schulze
Telefon +49 40 369002-24
Mobil +49 175 9369618

peter.schulze@presse.nordkirche.de

Pressesprecher

Stefan Döbler
Telefon +49 385 20223-112
Mobil +49 175 1865130

stefan.doebler@presse.nordkirche.de

In den Bischofskanzleien

Kanzlei des Landesbischofs

Maren Warnecke
Pressereferentin
Telefon: +49 385 20223-113
Mobil: +49 171 8174993

maren.warnecke@presse.nordkirche.de

www.landesbischof.nordkirche.de

Bischofskanzlei Schwerin

Christian Meyer
Pressereferent
Telefon +49 385 20223-165
Mobil +49 160 3638934

christian.meyer@presse.nordkirche.de

www.bischof-schwerin.de

Bischofskanzlei Greifswald

Annette Klinkhardt
Pressereferentin
Telefon +49 3834 77185-20
Mobil +49 170 4525672

annette.klinkhardt@presse.nordkirche.de

www.bischof-greifswald.de

Bischofskanzlei Hamburg

Susanne Gerbsch
Pressereferentin
Telefon +49 40 369002-23
Mobil +49 151 54327030

susanne.gerbsch@presse.nordkirche.de

www.bischoefin-hamburg.de

Bischofskanzlei Schleswig

Dr. Antje Wendt
Pressereferentin
Telefon +49 4621 30700-11
Mobil +49 151 11787530

antje.wendt@presse.nordkirche.de

www.bischof-schleswig.de

Landeskirchenamt Kiel

Silke Stöterau
Pressereferentin
Telefon: +49 431 9797-645
Mobil: +49 151 42225306

silke.stoeterau@presse.nordkirche.de

www.landeskirchenamt.nordkirche.de

Sekretariate, Adressen, Direktlinks

Sekretariat

Heike Bäcker
Sekretärin der Stabsstelle in Schwerin
Telefon: 0385 20223-114

heike.baecker@presse.nordkirche.de

Astrid Pongs
Sekretärin der Stabsstelle in Hamburg

Telefon: 040 369002-21

astrid.pongs@presse.nordkirche.de

Veranstaltungen
Oops, an error occurred! Code: 20180520160247b6bca474

Kirchenmusik
Oops, an error occurred! Code: 201805201602470066ee77

Personen und Institutionen finden